Об Альянсе

Ассоциация научно-производственных и экологических объединений «Альянс Байкальский» зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации по Иркутской области 25.03.2019 г.

Сведения о государственной регистрации внесены 01.04.2019 Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 17 по Иркутской области в Единые государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1193850009759 (учетный номер 3814060195).

Цель, которую ставить перед собой Ассоциация – разработка и внедрение экологически чистых и высокоэффективных технологий и оборудования в решении задач различных отраслей промышленности по обеспечению охраны окружающей среды и сбережению уникальных природных источников.

 Основными задачами Ассоциации являются:

– ликвидация экологического ущерба, накопленного в результате работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в г. Байкальске, Иркутской области и создание высокотехнологичного комплекса по воссозданию лесов Байкальской природоохранной зоны.

– разработка новых технологий, в том числе  получения целлюлозы и кормового белка (из природного газа) с применением методов биотехнологии, направленных на создание производств для получения экологически чистой продукции с высокой добавленной стоимостью и  способствующих улучшению состояния окружающей среды, восстановлению лесных ресурсов и их разумному и планомерному расходованию.

– разработка мероприятий, направленных на обеспечение эффективного и оптимального использования водных и лесных ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока, устранение негативного воздействия на биоресурсы.